| Содержание номера 

Что день грядущий нам готовит...


В настоящее время ни одна из оружейных или охотничьих выставок не обходиться без представления ножевой продукции… Казалось бы, не отвечает нож тематике, например, оружейной выставки, но производители, стремясь расширить рынок, на котором представлена их продукция, в достаточной степени уверенно принимают в них участие и, как показывает практика, удача им вполне сопутствует… Так и на одной из известнейших оружейных выставок производители представили множество ножей, выполненных по самым передовым технологиям — от обычных кухонных ножей до охотничьих «монстров». При разработе дизайна некоторых ножей производители опираются на традиции, в других случаях предлагают новаторские решения. По результатам маркетинговых изысканий во время выставок возможно с уверенностью говорить о степени популярности новинок, которые в скором времени появятся на рынке.

Что день грядущий нам готовит...

Нож Paracord

Новый нож Paracord c фиксированным лезвием от Беара Гриллза предоставляет возможность туристу «выживальщику» воспользоваться еще одним вариантом походного ножа. Paracord разработан как небольшой, но основной нож и сочетает в себе оптимальную режущую способность, малую массу и огромный потенциал (конкретной расшифровки о содержании этого «потенциала» производитель не представляет).

Изюминкой этого фуллтанга с лезвием с тонкой заточкой — возможность очень точной, тонкой нарезки (вероятно, колбасы) и 45 дюймов (1,14 м) прочного нейлонового корда, которым обмотана рукоять. «Подстраивая» корд, можно носить нож в любом положении: острием вверх, вниз, горизонтально или пристегнув к поясу.

Длина ножа 7,75 дюймов (19,6 см), лезвие — 3,25 дюйма (8,25 см), масса — 5,5 унций (156 г).

 | Содержание номера