| Содержание номера 

Sanrenmu Knives на рынке "Петровка"


Sanrenmu Knives на рынке Петровка

Модель 3-614

Этот нож вызвал у автора неоднозначное впечатление — нож некоей копьевидной (как наконечник копья) формы или листообразной. Внешний вид его практически симметричен как со стороны рукояти, так и со стороны клинка. Однако нож очень комфортно и удобно «сидит» в руке, хотя и несколько тяжеловат для своих габаритов, несмотря на рамочную рукоять скелетного типа. В сложенном виде нож представляет собой практически равносторонний треугольник со скругленными углами.

Нож оснащен двухсторонним шпеньком для «однорукого» открывания. Спуски от обуха обеспечивают ножу достаточно агрессивный рез. В некоторых случаях использования длина клинка может быть недостаточна, но мы ведь говорим о городском EDC-ноже, на долю которого не так уже и часто выпадают какие-либо тяжелые работы — с большинством задач, встающих перед городским ножом, эта модель справится с непринужденной легкостью.

Замок по типу framelock. На пластине замка нанесены насечки для удобства закрывания и удержания ножа.

Пластина замка надежно фиксирует клинок в рабочем положении, исключая возможность случайного складывания во время выполнения работ или манипуляций с ножом.

Габариты ножа позволяют удерживать его и рукой в перчатке. Эта модель может претендовать на звание «всесезонника».

Клинок, как и рукоять, выполнены из стали. Как уже упоминалось, технологические отверстия на рукояти делают нож максимально легким в визуальном плане.

Конструкция ножа разборная. Нож оснащен односторонней клипсой и отверстием для темляка.

Модель В4-717

Небольшой карманный нож с односторонней клипсой и овальным отверстием на клинке, позволяющим отрывать нож одной рукой как правше, так и левше. Нож оснащен замком по типу framelock. Все поверхности ножа полностью покрыты антикоррозионным покрытием черного цвета. Нож полностью разборной. При всей максимальной простоте и кажущейся угловатости, нож достаточно удобно сидит в руке, что позволяет производить ножом различные манипуляции. Спуски от 2/3 и ярко выраженное фальш-лезвие не придают ножу какой-либо агрессивности, наоборот — с таким типом клинка нож приобретает некую стремительность в очертаниях. К тому же, размещение технологических отверстий на рукояти максимально облегчили внешний вид ножа — сделали его визуально легким и простым, но не лишенным некоего шарма.

 | Содержание номера