| Содержание номера 

Ножи на рынке "Петровка"


В последнее время, как в Украине так и в мире складывается неоднозначная ситуация на рынке ножей, особенности которой определяют финансовый кризис, ужесточение законов в отношении режуще-колющего инструмента, и многие другие «нелицеприятные» факторы. Правда, с Европейской и мировой тенденциями в целом дела на этом рынке обстоят не так уж и плохо, если не считать ужесточения законов в некоторых странах Европы, например, в Великобритании и Германии. А вот в Украине последствия финансового кризиса ощущаются в полной мере: резкое сокращение «свободных» денег на руках у населения, как следствие, снижение покупательной способности, закрытие магазинов. Закрываются оружейные магазины, большие и не очень, в разных уголках нашей необъятной родины. Естественно, у многих людей, которые бы хотели купить себе нож, встает резонный вопрос: «где?»

Ножи на рынке Петровка

В настоящее время, в век развитых информационных технологий, существует несколько вариантов и возможностей приобрести нож по вкусу.

Возможность первая: приобрести нож напрямую у мастера-ножовщика. Но не все могут позволить себе купить дорогой, качественный нож ручной работы.

Возможность вторая: интернет-магазин. И не столь принципиально, расположен этот интернет-магазин в Украине или за рубежом. Самое главное, в этом случае, теряется возможность посмотреть нож «вживую», повертеть в руках, в полной мере ощутить его массо габаритные показатели. В данном варианте остается верить на слово различным обзорам и отзывам. А оно ж ведь как — на вкус и цвет все фломастеры разные — кому-то нож будет большим, а кому-то в самый раз. С зарубежными интернет-магазинами вопрос еще более не однозначен — имеется тао фактор, как таможни, через которую должна проехать посылка.

Возможность третья: ножевые раскладки в ближайшем переходе. Как показывает практика, товар там не блещет качеством и цена не всегда гуманная. Найти здесь что-то более или менее приличное практически невозможно. Понятно, что и на такой товар есть покупатель, но нашему брату, искушенному в ножевых делах, такие точки доступа к «предмету нашей страсти» совсем не походят. Да и перестали на таких точках появляться товары более или менее приемлемого соотношения качества и гуманной цены.

Возможность четвертая: различные ножевые и оружейные выставки. Возможность не самая худшая, но и не самая лучшая. Да, есть возможность пообщаться с коллегами, мастерами-ножовщиками, посмотреть продукцию на стендах различных магазинов, но… не всегда есть возможность вырваться на такую выставку.

 | Содержание номера