| Содержание номера 

Путешествие найфомана


Мы стартовали из Киева в пятницу рано утром. Маршрут был составлен и проложен (естественно, использовался GPS-приемник) через следующие пункты Киев — Одесса — Измаил — Рени — Галац — Констанца — Золотые Пески — Варна — Несебер.

1

Можно было ехать и через западную Украину, но ремонт житомирской трассы внес свои коррективы. Да и лишних 450 км сказали свое веское слово в пользу одесского направления. Как показала дальнейшая дорога — абсолютно зря мы выбрали этот маршрут.

Права народная мудрость — самая короткая дорога — не обязательно самая быстрая. До Одессы добрались достаточно быстро. Так как в саму Одессу заезжать не планировали, свернули на Измаил и двинулись в сторону украинско-молдавской границы.

От Измаила до Рени дорога есть, но только на картах и в умах наших чиновников. Как результат участок дороги Одесса — Измаил — Рени по времени забрал практически столько же сколько и Киев — Одесса. Одесса — Измаил — Рени — трасса международного значения, о чем свидетельствовала карта (и все условные обозначения на ней) и GPS-приемник.

1

Однако не все так просто в наших палестинах…

 | Содержание номера