| Содержание номера 

Нож настоящего байкера


Во многих профессиях и обществах существует специализированный нож, являющийся с одной стороны атрибутом этого общества, а с другой — специализированным инструментом, необходимым для полноценной деятельности в рамках данной профессии или общества.

Примером могут служить: нож электрика, рыбацкий нож, боцманский, шлюпочный, нож аквалангиста, охотничий нож, сапожный и т.п.

Идея изготовить байкерский нож сразу же столкнулась с отсутствием явных специализированных потребностей байкера как пользователя ножа, поэтому при его создании на первое место вышли пафосность и атрибутивность ножа, который также должен был иметь явную, узнаваемую принадлежность к идеям и антуражу общества байкеров, ну и, конечно же, быть красивым.

В связи с имеющейся вводной, автор решил изготовить нож из какой-нибудь детали мотоцикла, где функцию рукояти должна исполнять не измененная в процессе производства часть донорской детали мотоцикла.

В конструкции мотоцикла нашлась только одна деталь, отвечавшая выдвинутым требованиям: металл должен подходить для изготовления ножа

 | Содержание номера