| Содержание номера 

F1.


Статья подготовлена по материалам, предоставленным компанией ООО «Фирма «Феникс».Фирма Феникс, Одесса, — эксклюзивный дистрибьютор компании Fallkniven AB в Украине.

Ножи занимают множество разнообразных ниш в жизни современного общества, делясь на классы по возможностям своего применения. В крупнейших компаниях, производящих ножи, работают талантливые инженеры, опирающиеся на современные технологии и использующие ультрановые материалы.

В наши дни нож можно увидеть в руках представителей многих профессий и увлечений. Последние годы, к примеру, растет популярность ножей тактической направленности, что в первую очередь обусловлено грамотной маркетинговой политикой производителей, продающих скорее имя и заслуги автора модели, чем сам нож.

Специализированный нож — неотъемлемый элемент экипировки охотника, рыбака, туриста, дайвера, парашютиста, альпиниста и любителя активного отдыха на природе. Во всем мире нож неотрывно связан с профессиональной деятельностью представителей экстренных служб — спасателей, пожарников, врачей скорой помощи.

Ножевая культура постепенно покоряет все новые и новые слои общества.

Да и сам нож давно перестал быть элементом маргинальной культуры. Сейчас уже совсем не в диковинку увидеть в руках у «белого воротничка», банковского служащего или офисного менеджера какой-нибудь броский и изящный складной нож от известного мастера или популярного производителя. Ведь гораздо приятнее и элегантней распечатать конверт или отрезать кусок непокорного антрекота добротным ножом, чем пользоваться зубами и пальцами, уподобляясь питекантропу.

 | Содержание номера