| Содержание номера 

Звучное имя "Антонини"


Что определяет высокую степень мастерства?

Тысячелетний практический опыт, глубокие теоретические знания?

Что стоит на первом месте?

Тщательность в работе и пристальное внимание к мелочам?

В любом случае, смотришь на результаты работы и понимаешь — рука Мастера.

Именно так при первом же взгляде на изделие итальянской фирмы «Antonini» — осознаешь — следано Мастером.

Итальянская фирма «Антонини» предлагает своим почитателям несколько линеек ножей.

Оригинальность и классика совмещены в них даже и не без юмора — хотя качество и внешний вид изделий — результат серьезной работы, отношение к юмору имеющее весьма опосредовано.

Нож электрика

Автора, как имеющего классическое советское электротехническое образование инженера, в первую очередь заинтересовала серия «Кабель» (Cable). Уж очень характерные названия изделиям фирмы в рамках этой серии им присвоены: Volt, Ampere, Watt, Ohm, Classic, Eco, ну и конечно же — Export.

Вот как, к примеру, описывает фирма нож «Вольт».

«Нож профессионального электрика с эргономичной ручкой и лезвием, предназначенный для снятия изоляции с электрических или телефонных проводов.

Дополнительные опции:

— клинка ноежй серии Volt могут быть снабжены лезвиям, часть которого имеет «микрозубцы» (серрейторная заточка) для улучшения обрезки изоляции кабеля, подлежащего зачистке.

— для улучшения электрической изоляции ножа — пластиковые рукояти ножей в серии Volt могут быть снабжены фиксирующей латунной заклепкой, покрытой слоем пластика для обеспечения электрической изоляции.

Для клинка используется закаленная углеродистая сталь C67-70 или закаленная сталь Aisi 420. Твердость — HRC 54/56. Для внутренняя корпуса ножа используется железо P02. Крепеж — заклепка латунная 0T58.»

Как мы видим по фото и таблице 1 выбор цветовой гаммы и вариантов форм факторов рукояти, в принципе, способен удовлетворить самые различные предпочтения, впрочем, вероятно, при серьезной оптовой закупке ножей.

Следует отметить, что модельные ряды линейки Кабель отличаются друг от друга формой клинка.

Форма клинка моделей «Ампер» и «Ватт» представлена на фото справа.

На фото в заголовке статьи представлен нож линейки Ом, на котором отчетливо видна форма клинка.

В линейке «Ом» представлены рукояти одной и той же формы, но четырех различных цветов — белого красного, черного и синего.

Рассматривая модельные ряды ножей, вдруг обнаруживаешь, что ряд Классик (Classic) практически идентичен ряду Вольт.

Ряд Эко (Eco) состоит из ножей с клинком Вольт, и рукоятью формы верхней из трех, представленных на фото справа, но разных цветов. То есть это фактически и практически один и тот же нож.

 | Содержание номера