| Содержание номера 

"Златко" -


О продукции компании «ЗлатКО» рассказывает генеральный директор ООО «Кристалл Урала» А.А. Потеряев (материал для публикации предоставлен официальным дилером компании «ЗлатКО» в Украине – ООО «Латэк», концерн «Сафари»):

– Компания «ЗлатКО», объединяющая в своем составе мастерские декоративно-прикладного искусства «ООО Кристалл Урала» и ЗАО «Урал-Холдинг Inc.» – прямой наследник традиций златоустовских мастеров.

История компании «Златко» началась в 1998 году, когда в моду вошел новый народный промысел – украшение клинков гравировкой. Начиналось все в полуподвальном помещении, с минимальным количеством оборудования и рабочей силы. Все, как у всех, та же сталь, та же технология. Наряду с нами в Златоусте существовали десятки предприятий с таким же направлением деятельности и, чтобы выдержать конкурентную борьбу, необходимо было улучшать качество продукции. Было закуплено новое оборудование, расширился штат предприятия, были разработаны новые технологии обработки изделий, новый стиль украшения...

 | Содержание номера