| Содержание номера 

125 лет VICTORINOX!


Публикация подготовлена по материалам, предоставленным ООО "ФИРМА ФЕНИКС""ФИРМА ФЕНИКС" — эксклюзивный дистрибьютор VICTORINOX в Украине.

Мужской мир невозможен без ярких атрибутов мужественности, всего, что связано с понятиями уверенность и сила, с безусловной победой в любых экстремальных ситуациях.

В длинном перечне таких атрибутов надежный нож - не как холодное оружие, а как инструмент-помощник, занимает едва ли не первое место. Многофункциональный, по-настоящему надежный.

Альтернатив тут нет - это Victorinox.

В 1884 году ножовщик Карл Эльзенер открыл собственную мастерскую в небольшом местечке Ибах в сердце Швейцарии. В течение нескольких последующих десятилетий новое Предприятие развилось в крупную компанию с мировым именем. Всего через 7 лет после основания Предприятие Эльзенера стало официально поставлять ножи швейцарской армии. 125 лет спустя компания по-прежнему принадлежит семье Эльзенеров. Этот семейный бизнес сейчас управляется третьим и четвертым поколениями.

Кроме знакомого и популярного Швейцарского армейского ножа, компания Victorinox сегодня производит профессиональные и бытовые кухонные ножи, часы, одежду, дорожные сумки и даже парфюмерию, которые передают дух Швейцарии. Все продукты Victorinox имеют одно общее качество - они выражают философию компании, которая основывается на непреходящих ценностях: безукоризненное качество в сочетании с надежностью, новаторские решения, унифицированная функциональность, точность в деталях и дизайн, ставший эталоном.

В этом году под девизом "125 лет - ваш спутник по жизни" Victorinox празднует свое 125-летие. Знаменитый швейцарский нож становится верным спутником многих людей, универсальный помощник, который сопровождает их как в повседневной жизни, так и в экстремальных ситуациях! Не единожды этот статус был подтвержден в экспедициях по арктическим льдам, в тропических лесах Амазонки, на Эвересте. Безукоризненность и надежность швейцарского ножа подтверждает факт его обязательного присутствия в стандартном снаряжении космонавтов NASA.

Ведь Victorinox - это не только воплощение высокого качества, это культовый предмет. Вещь, признанная безупречным образцом современного промышленного дизайна и выставленная как экспонат в Музее современного искусства в Нью-Йорке и Музее прикладного искусства в Мюнхене.

Концепция "спутник по жизни" имеет и другой аспект. Компания стоит за своих работников, которые ценят обеспечиваемую им социальную безопасность и отвечают лояльностью и готовностью в полную силу работать на общее дело. Многие работники остаются на службе в компании 20, 30 и более лет, некоторые весь свой рабочий стаж посвятили Victorinox. Уважение, справедливость, открытость и сплоченность - столпы, на которых держится корпоративная культура.

Victorinox отпразднует свой юбилей различными мероприятиями в Швейцарии, Германии и других странах. Начиная с марта 2009 года в продаже появится ограниченная юбилейная коллекция, состоящая из различных изделий 6-ти основных товарных групп.

***

Многофункциональный швейцарский нож

Сначала был нож, просто нож. В 1891 году Карл Эльзенер впервые поставил швейцарской армии легендарный "солдатский нож". А в 1897 году он официально зарегистрировал название "офицерский спортивный нож". Оба ножа произошли от идеи создать инструмент, который будет совмещать различные функции и сможет служить различным целям.

В 2009 году четыре классические модели Victorinox будут выпущены в специальном юбилейном варианте. Модель Classic - обязательная ключевая модель, Climber - популярная модель с 14 функциями, CyberTool - модель, выражающая новаторский дух Victorinox, и модель SwissCard, пользующаяся невероятным успехом. Символ юбилея выгравирован на основном лезвии ножей, а красная рукоятка украшена повторяющейся эмблемой Victorinox в золотом цвете. Все изделия поставляются в специальной упаковке, как и подобает особым юбилейным версиям. Такой стильный аксессуар идеален для тех, кто ценит памятные подарки и практичные вещи "в одном лице".

Главным экспонатом юбилейной коллекции служит реплика самого первого солдатского ножа, который производился для Швейцарской армии в 1891 г. Этот нож выпускается в ограниченной серии и задуман специально, дабы отдать дань уважения ранним годам выдающейся компании.

***

Юбилейные кухонные ножи

Нож сопровождал человека как инструмент, а также как эстетический объект с самого начала цивилизации. В своей концептуальной структуре ножи мало изменились за столетия хотя и претерпевали бесчисленное множество вариаций внешнего вида.

Victorinox производит широкий ассортимент кухонных аксессуаров и ножей, которому присуще то же безупречное качество, которое отличает швейцарский армейский нож. Начиная от ножей из прокатной стали и заканчивая профессиональными ножами с кованным клинком, эти кухонные ножевые изделия с гордостью носят знак качества Victorinox. Ручная работа, основанная на 125-летнем опыте затачивания ножевых изделий, выигрышный синтез функциональности и эргономики.

В 2009 году Victorinox выпускает 3 юбилейных ножа, которые отлично подойдут как страстному любителю готовить дома, так и профессиональному кулинару. Разделывательный нож SwissClassic будет оценен за свой эргономичный дизайн и совершенный баланс. Модель Santoku универсальна, подходит для резки, шинкования, филетирования и разделки.

***

Стильные часы

Департамент Victorinox Swiss Army Timepiece имеет 2 причины праздновать 2009 год: 125-летие компании и 20-летие Швейцарских Армейских Часов (Swiss Army Watch).

К празднованию юбилея приурочен выпуск двух моделей коллекции Infantry Vintage в специальных сериях: первая, Jubilee Edition (Юбилейная Серия), будет выпускаться только в течение 2009 года и обладать особыми уникальными атрибутами (в частности характерным оливково-зеленым цветовым решением), которые выделят ее из стандартной коллекции; вторая, Limited Edition (Ограниченная Серия) ограничена 125-ю пронумерованными экземплярами. Диаметр корпуса 44 мм, сапфировое стекло выдерживает давление воды на глубинах до 100 метров. Циферблат эффективно сочетает классический красный фон с золотыми цифрами. Признанное швейцарское качество и хорошая легенда. На обратной стороне обеих моделей выгравирована эмблема и девиз юбилея. Заинтересовавшимся лучше поторопиться.


ФИРМА ФЕНИКС, ООО

t: +38 0482 34 19 57.

t/f: +38 0482 34 24 00.

65063 г. Одесса, ул. Маршала Говорова, 2.

E-mail: "ФЕНИКС" ООО

Сайт "ФЕНИКС" ООО.

Магазин "БраконьерЪ"

65121, г. Одесса, пр-т Маршала Жукова, 83.

t.: +38 048 249 31 97

Магазин "Дуплет".

65063, г. Одеса, ул. Маршала Говорова, 2.

t.: +38 048 263 44 03.

Магазин "Оружейный дом"

650011, г. Одеса, ул. Ришельевская, 73

t.: +38 048 777 42 84,

факс: +38 048 777 71 98.

Производитель спецсредств для отстрела патронов, снаряженных резиновыми пулями "ПМРФ" и "ФЕНИКС-Р".

Эксклюзивный дистрибьютор в Украине торговых марок:

BENELLI, BERETTA, FRANCHI, SAKO, TIKKA, STOEGER, ANTONIO ZOLI, CZ, MOLOT, BAIKAL, MOSSBERG, MAVERICK, RUGER, THOMPSON CENTER ARMS, WEATHERBY, MAGNUM RESEARCH, КСПЗ, SMITH & WESSON, BROWNING, SAUER, WINCHESTER, ELEY, ANSCHUETZ, NORMA, EL GAMO, CROSMAN, FX AIRGUNS, LEUPOLD & STEVENS, SWAROVSKI, TASCO, BUSHNELL, NIGHTFORCE, HECKLER & KOCH, MAGLITE, PENTAGON, LIGHT EXPRESS, SOG, HI-VIZ, BUTLER CREEK, HOPPE’S, PELTOR, NEGRINI, DAC, MULTIFON, FINAL APPROACH, HARRIS STARWINGS, GM di FRANCESCA MOSCHENI, MUNDI SOUND.

Эксклюзивный дистрибьютор в Украине торговых марок:

- ALMAR,- BENCHMADE,- BUCK,- COLUMBIA RIVER,- EMERSON,- FALLKNIVEN,- GERBER,- ISOSTEEL,- KA-BAR,- KOLPIN,- LEATHERMAN,- SOG,- SHARP,- UNCLE MIKE’S,- VICTORINOX.- VIRGINIA.

 | Содержание номера